BUSSY (P. Genty de) - De l'établissement... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
BUSSY (P. Genty de) - De l'établissement des français dans la Régence d'Alger et des moyens d'en assurer la prospérité.P., Didot 1839. 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses. Reliure de l'époque (Tailliard 46).2° Ed. augmentée. 2 000/2 500
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.