BRISSON (de) - Histoire du Naufrage et de... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
BRISSON (de) - Histoire du Naufrage et de la Captivité de M. de Brisson avec la description des déserts d'Afrique depuis le Sénégal jusqu'au Maroc.Genève - Barde - Paris Royez 1789. In-8, plein veau, dos lisse orné de cippes. Reliure de l'époque. Rare. L'Auteur fut le prisonnier des Maures pendant un an.Coiffe supérieure restaurée. 2 500/3 000
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.