AFRIQUE du NORD - Recueil historique contenant... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés
AFRIQUE du NORD - Recueil historique contenant diverses pièces de ce temps (Voyage à Tunis du Sieur de Bricard - Discours des asseurez Moyens d'anéantir les Princes ottomans du Sieur de Brèves - Projet pour l'entreprise d'Alger, etc…)Cologne - Ch. Dyce 1666. In-12, pl. veau, 350 pp., dos à nerfs ornés. Rel. de l'époque. 1 200/1 500
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.