GRANDE GRECE (IVè -IIIè av.J.C.)Amphore en... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
GRANDE GRECE (IVè -IIIè av.J.C.)Amphore en céramique vernissée noire à décor polychrome décoré
d'une ménade faisant des offrandes devant un autel et sur l'autre
face d'un éphèbe drapé dans un large manteau tenant un coffret.
H.33 9.000/10.000
Informations sur la vente - Archéologie chinoise - Archéologie méditerrannéenne
le 11/02 de 11 à 18h et le 12/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Archéologie chinoise - Archéologie méditerrannéenne
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.