SANSON D'ABBEVILLE. Recueil de 41 cartes... - Lot 347 - Tessier & Sarrou et Associés
SANSON D'ABBEVILLE. Recueil de 41 cartes gravées sur double page avec limites et frontières coloriées. Paris, Tavernier, Mariette, 1641 à 1655 ; pet. in-folio Bradel, cart. moderne. 12.000 F
Cartes d'Asie, de Grèce, des Iles britanniques, d'Italie, d'Allemagne, de la France, d'Espagne, de l'Empire romain, d'Afrique, d'Europe, de la Turquie, de Pologne, de Suède, Norvège et Danemark, des Pays-bas, etc… Mouillure marginale aux premiers ff.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.