ROUX DE ROCHELLE. Etats-Unis d'Amérique.... - Lot 343 - Tessier & Sarrou et Associés
ROUX DE ROCHELLE. Etats-Unis d'Amérique. Paris, Firmin Didot frères, 1837 ; in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. et fleur. dor. au dos, non rogné (Rel. de l'époque, un peu usagée). 600 F
De la Collection “ L'Univers ”.Carte et 96 planches gravées hors-texte pour les Etats-Unis, 16 planches gravées pour Buenos-Aires, Paraguay, Uruguay et 24 planches gravées pour le Chili.Couv. cons. contrecollée sur les plats.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.