PELLÉ (M. C.). Les Iles et les bords de La... - Lot 332 - Tessier & Sarrou et Associés
PELLÉ (M. C.). Les Iles et les bords de La méditerranée comprenant la Sicile et la Côte de Barbarie, etc. Loudre, Fisher, s.d. ; pet. in-4 demi-chag. bleu à coins, dos orné en long et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 1.500 F
64 planches hors-texte gravées sur acier de vues, de monuments, etc… d'après les dessins pris sur les lieux par W. L. Leitch, Esq. Sir Grenville, T. Temple, Bart, Lieut. Allen et Major Irton. Rousseurs.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.