DEPPING (M.G.B.). L'Angleterre ou description... - Lot 276 - Tessier & Sarrou et Associés
DEPPING (M.G.B.). L'Angleterre ou description historique et topographique du Royaume Uni de la Grande-Bretagne. Paris, Ledoux, 1824 ; 4 vol. in-16, bas. fauve racinée, dos finement ornés et dor., cadre de fil. et guirlande dor. sur les plats, tr. marbrées (Rel. de l'époque). 500 F
75 cartes avec limite coloriées et vues gravées hors-texte. Travail de vers aux reliures des tomes II et III.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.