ASIE. Voyages en Asie par Timkowski, Amharst,... - Lot 246 - Tessier & Sarrou et Associés
ASIE. Voyages en Asie par Timkowski, Amharst, Marcartney, Burkardt, Finlayson, Fraser, Heber, Burnes, Fontanier, Cox, Jacquemont, Kæmpfer, Dobel, G. Robinson. Revus et traduits par M. Albert-Montémont. Paris, Bry Aîné, 1855 ; gr. in-8, demi-bas. noir (Rel. de l'époque, usagée). 1.200 F
7 planches en couleurs hors texte et nombreuses illustrations dans le texte. Rousseurs.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.