Lot 232
Résultat : 91EUR

VARIA. - BOVET (M.A. de). Alger. Djelfa… 1924. Illustrations. - CAMPOU (L. de). La Tunisie française. 1887. - CUNISSET-CARNOT. En Alger. S.d. - CHERCHEL. Une ancienne capitale de l'Afrique latine. 1932. Illustrations. - Egypte (L') et le Nil. S.d. Illustrations. - GAUCHER-PIOLA (A.). A bord du Niger. S.d. - HAUTFORT (F.). BISKRA. 1897. - LECLERCQ (J.). De Magadora Biskra. 1881. Carte. - LOTI (P.). Fantôme d'Orient. 1892. -- MARRAKECH. Album. S.d. Photographies. - ROCHES (L.). Trente deux ans à travers l'Islam (1832-1864). 1887. - Tunisie (La) et Constantine. S.d. Dessins ; ens. 12 vol. in-8 et in-12 brochés. 800 F
Mes ordres d'achat