SUISSE et ALPES. La Suisse illustrée. Genève,... - Lot 218 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 218
Résultat : 2 317EUR
SUISSE et ALPES. La Suisse illustrée. Genève, Margueron, s. d. (vers 1860) ; album in-8 cart. orné à fr. avec titre dor. et croix helvétique surles plats, tr. dor. (Cart. de l'époque). 4.000 F 72 planches lithographiées en couleurs certaines sur double page de vues.
Mes ordres d'achat