RÉGIONALISME. - Col de La Charmette (Le)... - Lot 202 - Tessier & Sarrou et Associés
RÉGIONALISME. - Col de La Charmette (Le) et la Chartreuse de Curière par L.-X. Drevet. Grenoble. - Etoile. Notice historique par l'Abbé A. Vincent. Valence, 1852. - Forez. Légendaire par M. Blanchardon. Saint-Etienne, 1912. - Grenoble considéré comme centre d'excursions alpestres. Grenoble, 1893. - La Bourne (La Vallée de) par Mme L. Drevet. Id., 1878. 4 dessins. - Mevouillon (Drôme). Notice historique. Valence, 1876. - Vienne. La Rome des Gaules. Vienne et ses environs. 2 vol. - Le guide viennois par F. Raymond. Troyes, 1897. - Vivarais (Le). Album publié par le syndicat d'initiative. Vals-les-Bains, s.d. Illustrations ; ens. 10 vol. in-8 et in-12 brochés. - On joint : BONAPARTE (Pce R.). Les variations périodiques des glaciers français. 1891. - LACROIX (A.). 20 écrivains dauphinois. 1877. - ROUX. L'esprit alpin. S.d. ; ens. 3 vol. in-12, brochés. 1.000 F
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.