CLUB ALPIN FRANÇAIS. Setion de l'Isère. Album... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés
CLUB ALPIN FRANÇAIS. Setion de l'Isère. Album n° 1. Grandes-Rousses. Sept-Laux, Belledonne. 1883. 50 photographies contrecollées sur papier fort. - Album n° 1. Chartreuse. 1884. 50 photographies contrecollées sur papier fort ; ens. 2 albums in-8 oblong, demi-chag. marron à coins, dos ornés, tr. rouges (Rel. de l'époque). 3.000 F
Très belles vues de cols, panoramas, lacs et villages alpins. Exemplaires numérotés. Timbre du Club alpin sur chaque volume.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.