CLUB ALPIN FRANÇAIS. Setion de l'Isère. Album... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 134
Résultat : 381EUR
CLUB ALPIN FRANÇAIS. Setion de l'Isère. Album n° 1. Grandes-Rousses. Sept-Laux, Belledonne. 1883. 50 photographies contrecollées sur papier fort. - Album n° 1. Chartreuse. 1884. 50 photographies contrecollées sur papier fort ; ens. 2 albums in-8 oblong, demi-chag. marron à coins, dos ornés, tr. rouges (Rel. de l'époque). 3.000 F Très belles vues de cols, panoramas, lacs et villages alpins. Exemplaires numérotés. Timbre du Club alpin sur chaque volume.
Mes ordres d'achat