ACHARD (A.). Une saison à Aix-les-Bains.... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés
ACHARD (A.). Une saison à Aix-les-Bains. Paris, Bourdin, (1850) ; gr. in-8 demi-chag. chaudron à coins, tête dor., non rogné, couv. ill. (Rel. de l'époque). 1.500 F
17 planches dont 13 en noir et 4 coloriées, une carte de la Savoie et nombreux dessins dans le texte de Eugène Ginain.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.