LELOIR (M.). Histoire du Costume de l'Antiquité... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés
LELOIR (M.). Histoire du Costume de l'Antiquité à 1914. Préface de M. Henri Lavedan. Tome VIII à XI. Paris, Ernst, 1933-1938 ; 4 vol. in-4, demi-chag. rouge de l'éditeur. 2.000 F
Notre exemplaire couvre l'époque Louis XIII (de 1610 à 1643) jusqu'à Louis XV (1725 à 1774) et est illustré de 120 planches hors-texte en couleurs et de nombreuses figures dans le texte.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.