GRAND-CARTERET (J.). Les Elégances de la... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés
GRAND-CARTERET (J.). Les Elégances de la toilette. Robes. Chapeaux. Coiffures de style. Louis XVI. Directoire. Empire. Restauration (1780-1825). Paris, Albin Michel, s.d. (1900) ; in-8 broché. 500 F
243 gravures de modes dont 32 hors-texte en couleurs.Dos refait.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.