GANIER (H.). Costumes des régiments et des... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés
GANIER (H.). Costumes des régiments et des milices recrutés dans les anciennes provinces d'Alsace et de la Sarre, les républiques de Strasbourg et de Mulhouse, la Principauté de Montbéliard et le Duché de Lorraine pendant les XVIIe et XVIIIe siècles. Epinal, Frœreisen, 1882 ; pet. in-folio, en ff. 2.000 F
20 planches hors-texte en chromolithographie avec serpente légendée. Tirage limité à 500 exemplaires. Sans la couverture.Colas, 1174.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.