FIGUIER (L.). Les Races humaines. Deuxième... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 39
FIGUIER (L.). Les Races humaines. Deuxième édition. Paris, Hachette, 1873 ; in-8 demi-chag. rouge, fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque). 500 F 8 chromolithographies de types de races et 288 gravures sur bois de scènes, de costumes etc… Rousseurs.
Mes ordres d'achat