ESTOPPEY (D.). L'Armée suisse. Lettre-préface... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
ESTOPPEY (D.). L'Armée suisse. Lettre-préface de M. le colonel Frey. Texte de MM. les colonels Feiss, Wille, Schumacher, Lochmann, Keller, Dr Ziegler, De Grenus et Potterat. Genève, Eggimann, 1894 ; in-folio, Bradel, percal. rouge de l'éditeur, couv. ill. et titre en lettres dor. sur le plat supérieur. 1.500 F
Couverture et 34 planches hors texte en chromolithographie avec légendes en français et en allemand d'après D. Estoppey et illustrateurs dans le texte.Colas, 987.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.