DUPONT-AUBERVILLE (M.). Art industriel. L'Ornement... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
DUPONT-AUBERVILLE (M.). Art industriel. L'Ornement des tissus. Recueil historique et pratique. Paris, Ducher et Cie, 1877 ; gr. in-folio demi-bas. verte, fil. dor. au dos, non rogné (Rel. de l'époque). 3.000 F
100 planches chromolithographiées montées sur onglet, de tissus de toutes les époques et de différents pays : Egypte, Italie, Espagne, etc.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.