DUFLOS (P. dit le Jeune). Recueil d'estampes... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 34
Résultat : 3 201EUR
DUFLOS (P. dit le Jeune). Recueil d'estampes représentant les grades, les rangs et les dignités, suivant le costume de toutes les nations existantes ; avec des explications historiques… Paris, Duflos, 1779 ; pet. in-folio demi-cuir de Russie, dos orné à fr. (Rel. de l'époque, usagée). 12.000 F 112 (sur 264) planches gravées hors-texte en couleurs des costumes de la noblesse de tous les pays.Colas, 2508.
Mes ordres d'achat