DEVÉRIA et BOULANGER. Souvenirs du théâtre... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés
DEVÉRIA et BOULANGER. Souvenirs du théâtre anglais à Paris. Paris, Gaugain, 1827 ; in-folio demi-daim vert, cart. de l'éditeur. 4.000 F
3 portraits en noir et 12 belles lithographies en couleurs d'après Devéria et Boulanger.Complet du texte de M. Moreau non mentionné par Colas, 857.Mouillure.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.