DANDRÉ-BARDON (A.). Costume des anciens peuples,... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
DANDRÉ-BARDON (A.). Costume des anciens peuples, à l'usage des artistes. Nouvelle édition rédigée par M. Cochin. Paris, Jombert, 1784-1785 ; 4 parties en 2 vol. pet. in-4 demi-chag. mar. chaudron à coins, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 2.500 F
351 planches gravées hors-texte de costumes, usages religieux, civils et militaires des grecs, des romains, des israélites et des hébreux, etc.Colas, 793.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.