DALMIVART (O.). The Costume of Turkey. Londres,... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
DALMIVART (O.). The Costume of Turkey. Londres, Miller, 1802 ; in-folio demi-bas. fauve à coins, fleur. dor. au dos, non rogné (Rel. de l'époque, un peu usagée). 15.000 F
Texte anglais et français.60 belles planches hors-texte de costumes gravées et coloriées par Dadley, R. Jones et W. Poole d'après Octavien Dalvimart. Un mors fragile.Colas, 782.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.