DALMIVART (O.). The Costume of Turkey. Londres,... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Résultat : 2 134EUR
DALMIVART (O.). The Costume of Turkey. Londres, Miller, 1802 ; in-folio demi-bas. fauve à coins, fleur. dor. au dos, non rogné (Rel. de l'époque, un peu usagée). 15.000 F Texte anglais et français.60 belles planches hors-texte de costumes gravées et coloriées par Dadley, R. Jones et W. Poole d'après Octavien Dalvimart. Un mors fragile.Colas, 782.
Mes ordres d'achat