CRIS DE PARIS (XIXe siècle). - Suite de 11... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 25
Résultat : 137EUR
CRIS DE PARIS (XIXe siècle). - Suite de 11 lithographies en couleurs en 1 vol. in-8, Bradel, percal. 1.000 F Ensemble 11 planches en couleurs représentant les petits métiers de Paris : le chapelier, le vendeur de journaux, la fleuriste, la cartomancienne, le magicien, le vendeur de parapluie, etc.
Mes ordres d'achat