COSTUMES DE FRANCE ET D'EUROPE. - BOULENGER... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
COSTUMES DE FRANCE ET D'EUROPE. - BOULENGER (J.). Les Costumes de France XIXe siècle. Provinces du sud et provinces du nord. 1932. 2 fascicules. Illustrations en noir et en couleurs. - HARALD HANSEN (H.). Histoire du Costume. Traduit du danois par J. Puissant. Paris, Flammarion, 1956. Illustrations en noir et en couleurs ; ens. 2 fascicules en ff. et un vol. in-8 cart. 500 F
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.