BLUM (A.). Histoire du costume. Les modes... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Résultat : 183EUR
BLUM (A.). Histoire du costume. Les modes au XVIIe et au XVIIIe siècle. Avant-propos de Maurice Leloir. Paris, Hachette, 1928. - BLUM (A.) et CHASSÉ (Ch.). Histoire du costume. Les modes au XIXe siècle. Id., 1931 ; ens. 2 vol. gr. in-8, brochés. 1.000 F I. 210 reproductions en couleurs et en noir. II. 253 reproductions en couleurs et en noir.Colas, 348.
Mes ordres d'achat