BLUM (A.). Histoire du costume. Les modes... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
BLUM (A.). Histoire du costume. Les modes au XVIIe et au XVIIIe siècle. Avant-propos de Maurice Leloir. Paris, Hachette, 1928. - BLUM (A.) et CHASSÉ (Ch.). Histoire du costume. Les modes au XIXe siècle. Id., 1931 ; ens. 2 vol. gr. in-8, brochés. 1.000 F
I. 210 reproductions en couleurs et en noir. II. 253 reproductions en couleurs et en noir.Colas, 348.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.