ALBUM DE DÉCOUPURES (1840). Ens. 73 pages... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
ALBUM DE DÉCOUPURES (1840). Ens. 73 pages en 1 vol. in-folio demi-vélin à coins (Rel. de l'époque). 3.500 F
Titre et 72 pages de découpures de différentes couleurs à sujets floraux et religieux ainsi intitulées : “ Carnet de découpures faites par Marie Vauterin, femme Jobard donné à François Jobard, son fils, ainée, Janvier, 1840 ”.Extraordinaire travail de patience et d'adresse.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.