ALBUM DE DÉCOUPURES (1840). Ens. 73 pages... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Résultat : 1 448EUR
ALBUM DE DÉCOUPURES (1840). Ens. 73 pages en 1 vol. in-folio demi-vélin à coins (Rel. de l'époque). 3.500 F Titre et 72 pages de découpures de différentes couleurs à sujets floraux et religieux ainsi intitulées : “ Carnet de découpures faites par Marie Vauterin, femme Jobard donné à François Jobard, son fils, ainée, Janvier, 1840 ”.Extraordinaire travail de patience et d'adresse.
Mes ordres d'achat