TEXIER (Ed.). Tableau de Paris. Paris, Paulin,... - Lot 574 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 574
Résultat : 168EUR
TEXIER (Ed.). Tableau de Paris. Paris, Paulin, 1852-1853 ; 2 vol. in-4, percal. brune de l'éditeur, importante plaque dor. sur les plats avec l'emblème de la ville de Paris, dos ornés en long, tr. dor. 3.000 F1500 gravures d'après les dessins de Blanchard, Cham, Champin, Forest, Français, Gavarni, etc.Rousseurs. Cartonnage un peu usagé.
Mes ordres d'achat