TASSE (Le). La Jérusalem délivrée, traduction... - Lot 573 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 573
TASSE (Le). La Jérusalem délivrée, traduction nouvelle et en prose, par M. V. Philipon de La Madelaine, augmentée d'une description de Jérusalem, par M. de Lamartine. Paris, Mallet, 1841 ; gr. in-8 demi-veau bleu, dos rocaille (Rel. de l'époque). 1.500 F20 gravures hors-texte sur Chine appliqué d'après MM. Baron et C. Nanteuil.Rousseurs à quelques ff.
Mes ordres d'achat