RABELAIS (Fr.). Gargantua selon le texte... - Lot 546 - Tessier & Sarrou et Associés
RABELAIS (Fr.). Gargantua selon le texte de l'édition critique publiée par A. Lefranc. Fontenay-aux-Roses, Ed. de la Cigogne, 1934 ; gr. in-4 mar. vert, sculpture insérée sur le plat supérieur présentant trois personnages en train de manger, titre dor. en long sur le dos, le doublé de chaque plat est orné d'une aquarelle originale et gardes de papier fantaisie, tête dor., non rogné, couv. ill., étui. 5.000 F40 eaux-fortes de Barta.Un des 160 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.Joint le certificat d'origine indiquant que la reliure fut exécutée pour l'exemplaire et est unique.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.