POIRET (P.). Deauville. Aquarelles gravées... - Lot 537 - Tessier & Sarrou et Associés
POIRET (P.). Deauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard et dessins en couleurs de Van Dongen. Paris, Trémois, 1931 ; in-folio, broché, couv. illustrée. 10.000 F5 aquarelles gravées sur cuivre hors-texte et 5 dessins en couleurs dans le texte de Van Dongen. Carteret IV p. 322.Exemplaire hors-commerce numéroté sur Arches.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.