POE (E.). Histoires extraordinaires traduites... - Lot 536 - Tessier & Sarrou et Associés
POE (E.). Histoires extraordinaires traduites par Charles Baudelaire. Paris, Quantin, 1884. - Nouvelles histoires extraordinaires traduites par Charles Baudelaire. Id., 1884 ; 2 vol. in-8 demi-chag. prune à coins, fil. dor. en long sur les dos, têtes dor., non rognés (Rel. de l'époque). 1.300 FI. 2 portraits d'après E. de Roy et Chiffart et 13 gravures hors-texte d'après Wogel. - II. Frontispice d'après Chiffart et 13 gravures hors-texte d'après Wozel.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.