MIKHAËL (E.). Halyartès. Poème en prose.... - Lot 516 - Tessier & Sarrou et Associés
MIKHAËL (E.). Halyartès. Poème en prose. Paris, Société du livre d'Art, 1904 ; gr. in-8 demi-chag. rouge à coins, tête dor., non rogné, couv. 1.000 FEaux-fortes en couleurs de Paul Gervais gravées par Xavier Maccard. Un des 75 exemplaires numérotés sur Arches avec la suite des illustrations.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.