MÉRIMÉE (Pr.). Carmen. Paris, l'Estampe moderne,... - Lot 512 - Tessier & Sarrou et Associés
MÉRIMÉE (Pr.). Carmen. Paris, l'Estampe moderne, 1928 ; in-8 broché, chemise, emb. 700 F15 compositions en couleurs gravées à l'eau-forte, lettrines et ornements gravés sur bois par André Lambert. Exemplaire numéroté sur vergé d'Arches.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.