MÉRIMÉE (Pr.). Nouvelles. La Mosaïque. Préface... - Lot 510 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 510
Résultat : 46EUR
MÉRIMÉE (Pr.). Nouvelles. La Mosaïque. Préface par Jules Lemaître. Paris, Jouaust, 1887 ; in-8, Bradel, demi-percal. orange, tête dor., non rogné, couv. 400 FPortrait et 7 eaux-fortes d'après les dessins d'Aranda, de Beaumont, Myrbach. Tiré à 150 exemplaires numérotés ; celui-ci un des 100 sur vélin de Hollande.
Mes ordres d'achat