MAUCLAIR (C.). Le Poison des pierreries.... - Lot 501 - Tessier & Sarrou et Associés
MAUCLAIR (C.). Le Poison des pierreries. Letrre-préface de l'auteur. Paris, Ferroud, 1903 ; gr. in-8 broché, couv. ill. 2.000 FEdition originale.Compositions de Georges Rochegrosse gravées à l'eau-forte en couleurs par E. Decisy. Un des 60 exemplaires numérotés sur Japon ou grand vélin d'Arches ; celui-ci sur Japon avec un triple état des eaux-fortes.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.