HUART (L.). Museum parisien. Histoire physiologique,... - Lot 467 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 467
Résultat : 91EUR
HUART (L.). Museum parisien. Histoire physiologique, pittoresque, philosophique et grotesque de toutes les bêtes curieuses de Paris et de la banlieue… Paris, Beauger et Cie, 1841 ; in-8, demi-bas. prune, fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.500 FPremier tirage.350 vignettes par MM. Grandville, Gavarni, Daumier, Traviès, etc.
Mes ordres d'achat