GUILLEMIN (A.). Jeanne d'Arc. Poème en douze... - Lot 458 - Tessier & Sarrou et Associés
GUILLEMIN (A.). Jeanne d'Arc. Poème en douze chants. Paris, Curmer, 1844 ; gr. in-8, Bradel, mar. chaudron, emblème et monogramme dor. au centre des plats, aux angles et au dos, tête dor., non rogné, couv. (Rel. moderne). 1.000 F12 gravures hors-texte d'après Pauquet. Portrait dessiné au crayon ajouté de Jeanne d'Arc.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.