CHATEAUBRIAND (Vte de). Atala. Paris, Hachette,... - Lot 402 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 402
Résultat : 168EUR
CHATEAUBRIAND (Vte de). Atala. Paris, Hachette, 1863 ; in-folio, percal. rouge ill. et dor. de l'éditeur. 1.000 FPremier tirage.30 planches hors-texte gravées sur bois avec serpente légendée et 14 vignettes dans le texte par Gustave Doré.Quelques rousseurs. Dos refait.
Mes ordres d'achat