CHANTS et CHANSONS POPULAIRES DE LA FRANCE.... - Lot 401 - Tessier & Sarrou et Associés
CHANTS et CHANSONS POPULAIRES DE LA FRANCE. Première [2e et 3e] série. Paris, Delloye, 1843 ; 3 vol. gr. in-8, demi-chag. vert, dos orné et dor. (Rel. de l'époque). 1.500 FOuvrage paru avec 3 titres-frontispices en 84 livraisons, chacune avec un texte imprimé de 4 pp. donnant une notice sur les chansons et les airs notés et une partie de texte gravé contenant le texte des chansons avec les illustrations de Daubigny, Meissonier, Trimolet, Steinheil, G. Staal, Emy, Boilly, etc.Rousseurs.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.