BOCCACE. Les Contes. Décameron, traduit de... - Lot 380 - Tessier & Sarrou et Associés
BOCCACE. Les Contes. Décameron, traduit de l'italien par A. Le Maçon. I. Les cinq premières journées. II Les cinq dernières journées. Paris, Gibert jeune, 1934 ; 2 vol. in-4 brochés. 1.500 F16 hors-texte en couleurs et 70 dessins en noir de Brunelleschi.Exemplaire numéroté sur vélin.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.