BOCCACE. Les Contes. Décameron, traduit de... - Lot 380 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 380
Résultat : 137EUR
BOCCACE. Les Contes. Décameron, traduit de l'italien par A. Le Maçon. I. Les cinq premières journées. II Les cinq dernières journées. Paris, Gibert jeune, 1934 ; 2 vol. in-4 brochés. 1.500 F16 hors-texte en couleurs et 70 dessins en noir de Brunelleschi.Exemplaire numéroté sur vélin.
Mes ordres d'achat