BALZAC (H. de). Petites Misères de la vie... - Lot 361 - Tessier & Sarrou et Associés
BALZAC (H. de). Petites Misères de la vie conjugale. Paris, Chlendowski, s.d. (1845) ; gr. in-8 demi-chag. prune à coins, dos orné et dor. en long, tr. marbrées (Rel. de l'époque); 2.000Edition originale.Premier tirage.50 gravures hors-texte dont le frontispice et 310 dessins sur bois in-texte d'après Bertall. Coins émoussés, dos passé et quelques rousseurs.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.