[VOLTAIRE]. Appel à toutes les nations de... - Lot 330 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 330
Résultat : 183EUR
[VOLTAIRE]. Appel à toutes les nations de l'Europe, des jugemens d'un écrivain anglais ; ou manifeste au sujet des honneurs du Pavillon entre les Théâtres de Londres et de Paris. 1761 ; in-8 veau fauve marbré, pièce de titre mar. rouge sur le dos orné et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque); 1.800 FEdition originale.
Mes ordres d'achat