[VOLTAIRE]. Appel à toutes les nations de... - Lot 330 - Tessier & Sarrou et Associés
[VOLTAIRE]. Appel à toutes les nations de l'Europe, des jugemens d'un écrivain anglais ; ou manifeste au sujet des honneurs du Pavillon entre les Théâtres de Londres et de Paris. 1761 ; in-8 veau fauve marbré, pièce de titre mar. rouge sur le dos orné et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque); 1.800 FEdition originale.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.