TOURGUENEFF (M.J.). Scènes de la vie russe.... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 320
TOURGUENEFF (M.J.). Scènes de la vie russe. Nouvelles russes traduites par M. X. Marmier. Paris, Hachette, 1858 ; in-12, demi-percal. verte de l'époque. 800 FEdition originale de la traduction.
Mes ordres d'achat