TASSE (Le). Jérusalem délivrée. Poëme traduit... - Lot 317 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 317
TASSE (Le). Jérusalem délivrée. Poëme traduit par Lebrun. Paris, Bossange, Masson, An II (1794) ; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque, usagée). 2.000 F2 frontispices par Gravelot et 18 figures avant la lettre (sur 20, manquent les planches 16 et 18).Trace de mouillures.
Mes ordres d'achat