TASSE (Le). Jérusalem délivrée. Poëme traduit... - Lot 317 - Tessier & Sarrou et Associés
TASSE (Le). Jérusalem délivrée. Poëme traduit par Lebrun. Paris, Bossange, Masson, An II (1794) ; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque, usagée). 2.000 F2 frontispices par Gravelot et 18 figures avant la lettre (sur 20, manquent les planches 16 et 18).Trace de mouillures.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.