TACITE (C.). Œuvres de nouveau traduites... - Lot 314 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 314
TACITE (C.). Œuvres de nouveau traduites en françois, et illustrées d'annotations… avec des Discours politiques tirez des principales maximes de l'autheur par J. Baudoin. Paris, Richer, 1628 ; in-4, vélin ivoire (Rel. de l'époque). 1.500 FEx-libris manuscrit ancien au titre.Manque à la reliure.
Mes ordres d'achat