SWIFT (J.). Le Conte du Tonneau contenant... - Lot 313 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 313
SWIFT (J.). Le Conte du Tonneau contenant tout ce que les Arts et les Sciences ont de plus sublime. Traduit de l'anglois [par Van Effen]. La Haye, Scheurleer, 1721 ; 2 vol. in-12, veau fauve, dos ornés et dor., tr. bleutées (Rel. de l'époque, un peu usagée). 2.000 FEdition originale de la traduction .Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat