[RESTIF DE LA BRETONNE (N.-E.)]. Le nouvel... - Lot 281 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 281
Résultat : 1 006EUR
[RESTIF DE LA BRETONNE (N.-E.)]. Le nouvel Abeilard, ou lettres de deux Amans qui ne se sont jamais vus. Neufchatel, Paris, la Vve Duchesne, 1778 ; 4 vol. in-12, demi-bas. à coins (Rel. de l'époque). 3.000 FEdition originale.Frontispice et 9 figures dont une porte : “ gravée par Mme Ponce ”d'après Binet.
Mes ordres d'achat